В музее прошел семинар

Сегодня в Новоуренгойском  городском музее изобразительных искусств состоялся семинар «Целевой капитал – новая модель внебюджетного финансирования учреждения культуры».

Слушатели семинара

Семинар провел руководитель Российского центра знаний по целевым капиталам в сфере культуры, заместитель директора Омского областного музея изобразительных искусств имени М. А. Врубеля, исполнительный директор Фонда развития Музея имени М.А. Врубеля, Алексей Викторович Матвеев.

А.В.Матвеев

В ходе лекции слушатели познакомились с классической системой внебюджетного финансирования музея (основная деятельность, гранты, фандрейзинг), что такое целевой капитал, как новая модель внебюджетного финансирования учреждения культуры (история феномена, преимущества и недостатки модели), с историей создания первого в России целевого капитала регионального музея — Омского областного музея изобразительных искусств имени М.А. Врубеля (другие пути организации фонда целевого капитала регионального учреждения культуры), узнали сложности второго порядка при пополнении целевого капитала, познакомились с системой ежедневной благотворительности для фондов целевых капиталов учреждений культуры.

Слушателями семинара стали директора, заместители и специалисты учреждений города Новый Уренгой, занимающиеся вопросами привлечения внебюджетного финансирования.

Фото на память после семинара