«Сказка на ладошке» для маленьких горожан

Сегодня в Новоуренгойском музее состоялось представление ненецкой сказки «Человек и собака». Зрителями этнографического кукольного театра «Сказка на ладошке» стали воспитанники детского сада «Калинка».

Изюминка представления – программа. Спектакль дополнили развивающие и подвижные игры, где посетители сами становятся главными действующими лицами. И, незаметно для себя, увлекшись, погружаются в атмосферу ненецкого стойбища.

Вот они прячутся от хищного волка, представив себя оленятами и важенками – оленьими мамами. Чуть позже девочки учатся сооружать уютный чум, а мальчики тем временем развивают ловкость и глазомер, необходимый охотникам и рыболовам – прыгают через нарты и пытаются заарканить оленя.

Приглашаем всех на наши мероприятия. Актуальная информация на страницах музея в социальных сетях, на сайте или узнавайте по телефонам: (3494) 23-93-76, 23-94-11