В городском музее открылась выставка «Ветер цветов»

В Новоуренгойском музее изобразительных искусств открылась выставка двух петербургских художниц Натальи Тур и Майи Ореховой «Ветер цветов».

Огромное внимание в своих работах мастера уделяют деталям, играют с цветом и тенями. Экспозиция позволит увидеть профессиональное владение техниками рисунка и интересный сюжет, связь живописи и графики с промышленным производством.

«Ветер цветов» – это выставка современных мастеров, дающая срез художественной жизни в динамике времени, пространства, идей и их воплощений. Вместо одного голоса, зритель услышит два, говорящие в унисон. Это выставка-беседа. Манера, техника и предмет творческого переосмысления каждого из художников очень отличается друг от друга, и в то же время, с одинаковой бережностью  и любовью они смотрят на жизнь.

В торжественной церемонии открытия выставки приняли участие представители администрации и профильных департаментов города Новый Уренгой, сотрудники музея и горожане.

-Мы каждый раз с нетерпением ждем выставку Натальи Тур. Мы уже знакомы с ее творчеством. Сегодняшняя выставка представлена в тандеме с Майей Ореховой. Думаю, что новоуренгойцам и гостям города будет интересно познакомиться и проникнуться вашим творчеством. Спасибо вам за ваши эмоции, за то, что своими яркими красками, картинами радуете нас, украшаете наш город, — отметил заместитель Главы Администрации г.Новый Уренгой Алексей Горпинченко

Заместитель Главы Администрации г.Новый Уренгой А.Н.Горпинченко

-Я очень рада встрече, я очень люблю сюда приезжать и радовать вас новыми работами. Мне очень приятно ловить ваши улыбки и ваше приятное отношение. Эта выставка предновогодняя, она такая праздничная. Мы решили назвать ее «Ветер цветов», потому что в северном городе не хватает света, весенней радости. Надеюсь, что от нашей выставки вы получите только положительные эмоции, — сказала автор выставки Наталья Тур.

Приветственное слово художника Натальи Тур

-Когда Наталья предложила мне поехать в Новый Уренгой, я с радостью согласилась. Потому что я никогда не была за Полярным кругом. Я долго готовилась к морозам, рассчитывала на северное сияние, но тепло, снежок и есть легкое удивление. Надеемся, наша выставка вам подарит еще больше тепла и света, — рассказала соавтор выставки Майя Орехова.

Майя Орехова (слева), Наталья Тур (справа)

Выставку Натальи Тур и Майи Ореховой «Ветер цветов» можно увидеть в городском музее до 27 января 2019г.