На Новый Уренгой надвигается «Ветер цветов»

7 декабря 2018 г., в 16.00, в Новоуренгойском музее изобразительных искусств откроется выставка живописи и художественного текстиля Натальи Тур и Майи Ореховой «Ветер цветов».

«Ветер цветов» — выставка современных мастеров, дающая срез художественной жизни в динамике времени, пространства, идей и их воплощений. Вместо одного голоса, зритель услышит два, говорящие в унисон. Это выставка-беседа. Манера, техника и предмет творческого переосмысления каждого из художников очень отличается друг от друга, и в то же время, с одинаковой бережностью  и любовью они смотрят на жизнь.

Эта праздничная, веселая, теплая выставка двух замечательных художников из Санкт-Петербурга Майи Ореховой и Натальи Тур  принесет  в Новый Уренгой  ощущение праздника. Зрителям представляется  уникальная возможность увидеть содержательную выставку наполненную ярким и светлым духовным миром. Немаловажно, во время экспозиции можно приобрести новогодние подарки, их выбор огромен:  авторские картины, арт-объекты, фантастические  платки из натурального шелка, елочные игрушки, сувениры и многое другое.

Цветы Амстердама (автор НатальяТур, репродукция)

Выставка  проходит в рамках проекта   Натальи Тур « То что нравится ». Его цель -поиск новых структур выставочного процесса, поиск новых способов коммуникации художников друг с другом и со зрителем.

Работы Майи Ореховой, которые можно отнести к технике рисунка и живописи по текстилю, становятся самостоятельными работами. В них присутствует профессиональное владение техниками рисунка и интересный сюжет. На своих выставках Майя показывает связь живописи и графики с промышленным производством.

Работа художника Майи Ореховой

Выставку Натальи Тур и Майи Ореховой «Ветер цветов» можно увидеть в Новоуренгойском музее изобразительных искусств до 27 января 2019 г.

Справка:  Наталья Тур —  с самого раннего детства вместе с мамой постигает азы живописи, рисунка и композиции. Получила диплом на факультете графического дизайна в Санкт — Петербургской Академии художеств имени Репина. Работы художницы видели зрители Нью-Йорка, Лос-Анджелеса, Дели, Страсбурга, Парижа и Гонконга . С 2005 г. член Союза художников РФ. Владеет сетью собственных галерей «Tour gallery».В настоящий момент Наталья работает над созданием ряда проектов. Один из них связан с путешествиями — « Север-Юг. Образы», другой новый проект посвящён детям.

Майя Орехова — профессиональный художник, в 1997 г. закончила Санкт-Петербургскую Государственную Художественно-промышленную академию им. А.Л.Штиглица, кафедру «Художественный текстиль», с 2001 г. является членом Союза художников РФ. Создает дизайн промышленной печати по ткани для мебельным производствам. С 2010 г. текстильные изделия Майи Ореховой используются Комитетом по внешним связям Правительства г.Санкт-Петербурга в качестве протокольных подарков.