«Мгновения творчества» Николая Домашенко в Новом Уренгое

В городском дворце культуры «Октябрь» открылась передвижная экспозиция художника Николая Домашенко «Мгновения Творчества» из собрания коллекционера Дмитрия Фролова.

Выставка разместилась в холле на втором этаже. Перед началом любого мероприятия или ожидая начала сеанса в кинотеатре, все желающие могут познакомиться с работами в стиле русской графики XIX-XX вв.

Выставка «Мгновения творчества», дает краткое представление о развитии творческого пути русского художника. Представленные работы дают возможность зрителям убедиться во владении мастером различными техниками печатной графики: сухая игла, литография, офорт. Автор своими работами демонстрирует увлеченность литературой, историей и окружающей художника действительностью.

На открытии экспозиции присутствовали десятки новоуренгойцев. Почетными гостями были заместитель главы администрации г.Новый Уренгой Надежда Бондарь и коллекционер Дмитрий Фролов.

Заместитель главы администрации г.Новый Уренгой Н.Г.Бондарь

Это уникальная возможность для горожан познакомиться с работами замечательного художника Николая Ивановича Домашенко. Увидеть его понимание литературных произведений русских классиков и исторических событий. Это большая удача для новоуренгойцев, что в наш город приезжают такие выставки, — отметила заместитель главы администрации г.Новый Уренгой Надежда Бондарь в своем приветственном слове.

Коллекционер Дмитрий Фролов открывает выставку «Мгновения творчества»

-Мне очень приятно, что сегодня выставка открылась в Новом Уренгое. Здесь вы увидите иллюстрации к произведениям Александра Сергеевича Пушкина, Николая Васильевича Гоголя, истории декабристов и многое другое. Хочу отметить, так художник воспринимал произведения и события того времени, так он чувствовал. Это он и отобразил в своей графике, — сказал коллекционер Дмитрий Фролов.

Выставка в графики Николая Домашенко «Мгновения творчества» будет работать до 9 декабря.