Знакомство с Дали

Сегодня Новоуренгойский музей изобразительных искусств посетил депутат Законодательного собрания ЯНАО Иван Вершинин.

Он познакомился с выставкой Сальвадора Дали «Сюрреализм – это я» и по общался с работниками музея.

Больше всего депутата ЗС ЯНАО привлекла серия «Biblia Sacra». На память о встречи Иван Сергеевич сделал несколько фотографий и по обещал регулярно посещать новоуренгойский музей.

Депутат Законодательного собрания ЯНАО Иван Вершинин на экскурсии в Новоуренгойском музее изобразительных искусств

Как рассказал Иван Вершинин, это его первое знакомство с работами мастера.

-У Сальвадора Дали чувствуется, что он настоящий, нет искусственного пафоса. Глядя на его работы понимаешь, что он настоящий. То что у него было на душе и на сердце,он переносил на холст. И благодаря новоуренгойскому музею, его сотрудникам, все жители газовой столицы могут приобщиться к искусству не покидая родной Ямал, — отметил депутат ЗС ЯНАО Иван Вершинин в ходе экскурсии.