Приглашаем на открытие выставки в ГДК «Октябрь»

1 декабря 2018 года в 16.00 в городском дворце культуры «Октябрь» (Ленинградский пр-т, д.9) состоится торжественное открытие выставки Николая Домашенко «Мгновения творчества» из собрания Дмитрия Фролова.

Выставка «Мгновения творчества», дает краткое представление о развитии творческого пути русского художника. Представленные работы дают возможность зрителям убедиться во владении мастером различными техниками печатной графики: сухая игла, литография, офорт. Автор своими работами демонстрирует увлеченность литературой, историей и окружающей художника действительностью.

Основной темой творчества мастера являются иллюстрации к произведениям русских и зарубежных литературных классиков.

На выставке больше двадцати работ, представляющих произведения Н.В. Гоголя. Это любимый писатель художника, которого он иллюстрирует на протяжении полувека.

Справка: Николай Иванович Домашенко — художник, график, гравер, иллюстратор, педагог, член Союза художников СССР (с 1971), лауреат премии Иркутского комсомола имени Иосифа Уткина (1971). Родился 6 сентября 1946 года в городе Иркутске. Произведения художника находятся в собраниях Государственной Третьяковской галереи, Государственного музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина, Государственного Эрмитажа, Государственного Русского музея, Государственного музея городской скульптуры, в музеях Иркутска, Новосибирска, Барнаула, Кемерово, в частных собраниях России, Польши, Украины, Венгрии, Болгарии, Австралии, Японии и других.