«Сюрреализм – это я»

В Новоуренгойском музее изобразительных искусств открылась выставка работ Сальвадора Дали.

В двух залах музея разместилось порядка 80 работ из серий «Двенадцать колен Израилевых», «Поиски Грааля» и «Biblia Sacra».

Выставку удалось организовать при поддержке ООО «Газпром добыча Ямбург». В церемонии открытия приняли участие: заместитель Главы Администрации города Новый Уренгой, управляющий делами Геннадий Сердюк, заместитель генерального директора ООО «Газпром добыча Ямбург» Валентин Крамар, совладелец галереи PS Gallery (г.Санкт-Петербург) Сергей Робачевский.

Сложно что-то сказать о Дали. Мне кажется о нем самом больше всего говорят его работы. Мне очень нравится, что его мечта сбылась. Если вы вспомните, он всегда мечтал чтобы о нем всегда говорили, в лучшем случае хорошее. Это очень хороший пример, когда искусство заставляет каждого из нас задуматься над теми смыслами, над тем, что вкладывает художник в свое произведение, — отметил во время открытия выставки заместитель генерального директора ООО «Газпром добыча Ямбург» Валентин Крамар.

Сергей Робачевский проводит экскурсию по выставке

Зритель должен получить от этих работ достаточно много света и тепла. И понять творчество гения Дали. Мы привезли в Новый Уренгой работы, выполненные в разной технике. Классическая литография, смешанная техника. Дали всегда экспериментировал и здесь эти эксперименты видны – классическая литография, классическая сухая игла гравюра. Зрители смогут увидеть разнообразного Дали, — рассказал совладелец галереи PS Gallery Сергей Робачевский.

Познакомиться с графикой великого мастера Сальвадора Дали можно с 23 октября по 25 ноября 2018 года.

Телефоны для справок: 23-94-11, 23- 93-76